МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.08.2012

Федеральное агентство лесного хозяйства объявляет о проведении Первого Всероссийского фотоконкурса «ЛЕС ЧУДЕС»

Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

- «Леса России» – фотографии, отражающие многообразие лесных экосистем  России, форм и видов лесной растительности, уникальности отдельных видов лесных культур, жизненный цикл деревьев, красоту лесов нашей страны.

- «Лес и Человек» – фотографии, рассказывающие о взаимоотношениях леса и человека, о лесе, как основном источнике жизни на земле; о лесе, как восполняемом природном ресурсе; о лесном хозяйстве как отрасли экономики; об использовании леса в промышленности, о работниках лесного хозяйства.

- «На страже леса» – фотографии, отражающие опасности, угрожающие лесам  страны и мерах, принимаемых для защиты лесов, рассказывающие о людях, работающих в лесу и его охраняющих, как от вредителей, незаконных рубок, так и от одной из главных бед – лесных пожаров.

В Фотоконкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Каждый участник может представить на конкурс не более 20 фотографий и фотосерий (не более 10 работ в каждой серии).

Для участия в Фотоконкурсе представляются: анкета, в которой указываются: фамилия, имя, отчество автора, почтовый адрес, телефон, электронный адрес, место работы, должность; цветные или черно-белые фотографии в электронном виде (формат jpg максимального качества с разрешением 300 dpi); описание присланных фотографий: номинации, порядковый номер, название фотографии или серии фотографий, дата создания, история фотографии, имена людей, изображенных на фотографии, места, где созданы фотографии и другие сведения по желанию автора.

Присланные фотоматериалы могут быть использованы организаторами в некоммерческих целях для публикаций, выставок, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара в соответствии с законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

Все материалы предоставляются в срок до 05 сентября 2012 года (включительно) по электронной почте: fotoles@mail.ru .

Участие в конкурсе бесплатное. Возраст участников не ограничен.

Имена победителей в каждой номинации Фотоконкурса будут опубликованы не позднее 08 сентября 2012 года на официальном сайте Федерального агентства лесного хозяйства.

Награждение победителей состоятся на торжественном мероприятии в честь Дня работника лесного хозяйства. Победители в каждой номинации награждаются дипломом и ценным подарком.


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg