МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25.10.2012

Игорь Потапов принял участие в 6 Международном форуме «Лес и человек»

В работе Форума приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти России, профессиональных ассоциаций, представители отраслевой науки, ведущих предприятий лесопромышленного комплекса, специалисты из разных стран и представители международных организаций – Европейской комиссии, Всемирного банка, ЕЭК ООН, ФАО. Саратовскую область на мероприятии представил  министр лесного хозяйства области Игорь Потапов

Открывал Форум руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков, который в своем выступлении коснулся основных направлений развития лесной отрасли, в том числе разработки Лесной политики. Глава ведомства особо подчеркнул, что время требует от лесной отрасли «адекватного реагирования». В своем выступлении он отметил, что в России сейчас успешно реализуется принципиально новая система управления лесами, когда полномочия по управлению делегированы субъектам РФ.

Глава Рослесхоза отметил, что необходимо привлекать местных жителей к процессу управления лесами, учитывать интересы населения, и подчеркнул, что крайне важно поддерживать развитие институтов общественных слушаний по вопросам управления лесами, институтов аренды.

Особое внимание присутствующих было привлечено к обсуждению лесной политики России. По единодушному мнению экспертов, такой документ необходим, но спешить с его утверждением не стоит.

По словам министра лесного хозяйства области Игоря Потапова, участие в подобных форумах - крайне необходимо. Оно позволяет наметить общие направления в работе для всех лесных управленцев России, обменяться опытом, сформулировать предложения по решению общих проблем.

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg