МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.11.2012

На территории области завершился пожароопасный сезон

С 1 ноября в связи с понижением среднесуточных температур воздуха и выпадением осадков на территории области окончен пожароопасный сезон. Соответствующий приказ подписан министром лесного хозяйства области Игорем Потаповым.

Лесхозы приступают к инвентаризации пожарного инвентаря и оборудования, будет обеспечен ремонт, консервацию и сохранность пожарной техники.

В целях защиты земель лесного фонда от лесных пожаров в весенний период 2013 года, лесхозами области должны быть завершены предусмотренные планом 2012 года профилактические противопожарные  мероприятия и проведены контролируемые выжигания сухой травы по границам земель лесного фонда.

Официальный приказ «Об окончании пожароопасного сезона 2012года» размещен на сайте министерства лесного хозяйства области по адресу http://www.minforest.saratov.gov.ru/doc/?SECTION_ID=10&ELEMENT_ID=859

Справочно

С начала года на территории лесного фонда зарегистрированы 5 низовых лесных пожаров на общей площади 11,5 га: в Петровском (0,3 га); Саратовском (0,9 га), Макаровском (2 лесных пожара на общей площади 10 га, в том числе на непокрытой лесов площади – 5,8 га) и Вольском (0,3 га) лесничествах.

Ущерб от лесных пожаров составил 137 тыс. руб. (Макаровское лесничество), остальные 4 пожара,  соответствующие низовым беглым, ущерба лесному фонду не нанесли.

За аналогичный период  2011 года в лесах области произошло 18 лесных пожаров на общей площади 26,3 га.


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg