МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.02.2013

Информационное обеспечение лесного хозяйства должно быть одним из приоритетных направлений в работе органов исполнительной власти, уполномоченных в области лесных отношений

31 января 2013 года в Нижнем  Новгороде прошло окружное совещание пресс-службы Федерального агентства лесного хозяйства с участием руководителя Департамента лесного хозяйства по ПФО Александра  Орнатского, руководителя пресс-службы Рослесхоза Владимира Дмитриева, представителей пресс-службы Правительства Нижегородской области, представителей органов исполнительной власти субъектов Приволжского федерального округа, уполномоченных в области лесных отношений, ответственных за связи со СМИ и общественностью.

Саратовскую область на совещании представляли заместитель министра лесного хозяйства области Василий Ромашов и пресс-секретарь ведомства Светлана Гуськова.

В приветственном слове Александр Орнатский поблагодарил Рослесхоз за внимание к проблемным вопросам информационного обеспечения лесного хозяйства на территории Приволжского федерального округа, а также отметил, что данное направление работы должно быть в числе приоритетных.

Пресс-секретарь министерства лесного хозяйства Саратовской области в своем докладе  отчиталась об информационном обеспечении лесного хозяйства региона в 2012 году и доложила о планах на 2013 год, поделилась с коллегами о том, как выстраивается тесное взаимодействие между областными министерством лесного хозяйства и министерством информации и печати, без которого  активная работа по освещению лесной отрасли региона невозможна.

Александр Орнатский после проведенного анализа информационной работы пресс-секретарей Приволжского федерального округа, подвел некоторые итоги, отметив, что это работа крайне важна для лесного хозяйства, и отсутствие специалистов по связям с общественностью в структуре некоторых ведомств затрудняет продвижение информации в СМИ о работе лесного комплекса этого регоина. Время диктует необходимость введения такой должности в структуре региональных лесных ведомств.

В 2013 году органы исполнительной власти субъектов РФ, находящихся в пределах ПФО, уполномоченные в области лесных отношений, должны решить задачи оперативного размещения социальной рекламы в СМИ и наружной рекламы, улучшить взаимодействие с региональными и федеральными СМИ, а также обеспечить регулярный выпуск региональных приложений газеты «Российские лесные вести».


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg