МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.04.2013

Специалисты лесного хозяйства региона приняли участие в учениях по взаимодействию служб при тушении лесных пожаров, организованных в Самарской области

12 апреля в Самарской области прошли совещание и учения по организации взаимодействия сил и средств при тушении лесных пожаров на территории ПФО. Участие в мероприятии приняли руководитель Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский, заместитель начальника Приволжского регионального центра МЧС России Андрей Ковтун, руководители и представители Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, органов исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченных в области лесных отношений, и других заинтересованных ведомств и структур ПФО.

От Саратовской области в окружном совещании и учениях участие принял начальник отдела лесовосстановления, пожарной безопасности и защиты лесов Роман Мальцев.

Участники мероприятий осмотрели лесопожарную технику, посетили региональную диспетчерскую службу, побывали на площадке, где проходили учения авиационных и наземных служб по тушению условных лесных пожаров.  

Целью учений стала отработка межрегионального и межведомственного взаимодействия, а также различных тактических приемов тушения лесных пожаров при участии наземных служб и авиации. В целом, учения прошли успешно и заслужили высокую оценку со стороны руководителей ведомств и структур Приволжского федерального округа.

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg