МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.04.2013

Министерство лесного хозяйства области обращает внимания на правила противопожарной безопасности на природе

Министерство лесного хозяйства области призывает население воздержаться от проведения сельскохозяйственных палов. Именно из-за них возникают большие лесные пожары и горят населенные пункты.

Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, связанных с переходом огня на лесные массивы и населенные пункты, руководителям и работникам сельхозпредприятий  следует воздержаться от  проведения сельскохозяйственных палов и соблюдать правила пожарной безопасности.

Гражданам, проводящим уборку придомовых территорий от сухих растительных остатков, следует также соблюдать правила пожарной безопасности при работе с открытым огнем.

Для предотвращения возможного возникновения пожара, гражданам, отдыхающим в лесах, необходимо соблюдать следующее: не разводить костры в хвойных молодняках, в местах с наличием сухой травы, не бросать горящие спички и окурки, не курить и не пользоваться открытым огнем.

В случае обнаружение лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов звоните по телефону МЧС 112, дежурному ближайшего лесхоза, лесничества или по телефону диспетчерской службы 574-500 или по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg