Саратовцы стали победителями грантового конкурса молодежных инициатив


22.11.2019

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) подвело итоги грантового конкурса молодежных инициатив, входящего в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится в целях вовлечения молодежи в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала.

В 2019 году на участие в конкурсе поступило 24 239 заявок. Из них 3175 были признаны лучшими, из которых 38 проектов из Саратовской области.

В этом году состоялось два заочных конкурса среди физических лиц, на которых молодые люди дистанционно представляли свои проекты.Также конкурс прошел в формате публичных защит проектов. В грантовом конкурсе среди физических лиц в рамках форумной кампании Росмолодежи участники не только презентовали проекты экспертной комиссии, но и имели возможность получить консультацию от экспертов и обучиться основам социального проектирования.Среди граждан РФ в возрасте от 14 до 30 лет гранты завоевали 27 саратовских проектов.

В 2019 году также состоялся Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Среди вузов победителями стали 11 саратовских проектов, заявленных Саратовской государственной консерваторией имени Собинова Л.В., СГЮА, СГАУ им. Вавилова, СГТУ имени Гагарина Ю.А. и СГУ имени Чернышевского Н.Г.


Возврат к списку


Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg