Ведущий «Орла и Решки» помогает природе Саратовской области


Ведущий «Орла и Решки» помогает природе Саратовской области 09.07.2020

Ведущий телешоу «Орел и Решка. Перезагрузка» Евсей Ковалев решил посвятить себя охране дикой природы России, и в частности краснокнижной флоры Саратовской области . Напомним, что с осени 2018 года Евсей стал соведущим Насти Ивлеевой в одном из самых популярных трэвел-проектов. А в 2019 году вошёл в команду Национального Фонда сохранения духовных, культурных и природных богатств «Родная земля» в должности директора по связям с общественностью и СМИ.

Национальный Фонд «Родная земля» возглавляет один из самых ярких природных российских фотографов, общественный деятель, лауреат Национальной премии «Хрустальный компас» Владимир Алексеев. Объехав практически всю планету, точно так же, как и Евсей Ковалев, он на собственном опыте убедился, что в мире нет более уникальной и живой культуры, чем наша собственная. А организация этнографических и исследовательских экспедиций в труднодоступные регионы России привели единомышленников к пониманию огромной важности сохранения духовных, культурных и природных богатств нашей страны.  

В июне 2020 года Национальный Фонд «Родная земля» получил поддержку Фонда президентских грантов на реализацию экологического проекта «Чудо природы. Куриловская степь». Проект посвящен краснокнижным дикорастущим тюльпанам Шренка, и особо охраняемой природной территории «Куриловская степь» в Саратовской области.

В рамках этого проекта будет проведен масштабный фото конкурс, в котором смогут принять участие как фотографы-профессионалы, так и любители от 18 лет. По результатам будет проведено три фотовыставки в Москве, Солнечногорске и Клину, а также отдельная экспозиция в рамках Фестиваля «Первозданная Россия» в других городах страны. На открытии фотовыставок выступят студенты старших курсов РАУ им. К.А. Тимирязева с циклом эколого-просветительских лекций. Посетители смогут не только получить больше знаний о богатстве природы Саратовской области, о проводимом ежегодно тюльпановом фестивале, но и узнать подробнее о правилах обращения с дикой природой на примере Куриловской степи.

Также фотографии-победители войдут в изданный по итогам конкурса набор полноцветных эколого-просветительских открыток, снабжённых научным отделом Минприроды Саратовской области интересной информацией о краснокнижном тюльпане Шренка. Все финалисты конкурса будут награждены дипломами, а победители ценными подарками, предоставленными спонсорами проекта.

Вследствие ограничения проведения массовых мероприятий в связи с пандемией коронавируса COVID19, о датах проведения конкурса и этапах проекта будет сообщено дополнительно в ближайшее время.

#ФондПрезидентскихГранто

Возврат к списку


Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg