Сегодня стартует региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе ярче

08.09.2017

В Год экологии 8 сентября в Саратовской области стартует региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе ярче, направленный на формирование у населения, в том числе, школьников и молодежи, бережного и ответственного отношения к природным ресурсам.

С 18.00 на улице Волжской города Саратова начет работу «Бульвар современных энергоэффективных технологий», где крупные предприятия расскажут  об экономии энергии на производстве и в быту. На площадке фестиваля пройдут мастер-классы по созданию художественных инсталляций из старых ламп накаливания, где каждый желающий сможет принять участие в творческой «утилизации» старых ламп, организована фотозона и баннер-раскраска.

Планом фестиваля предусмотрено проведение в сентябре-октябре экологических волонтерских акций, конкурсов детских рисунков на тему энергосбережения, тематической недели энергосбережения, экскурсий для учащихся школ и высших учебных заведений на предприятия ТЭК, лекций по энергосберегающим технологиям для студентов саратовских ВУЗов.

Ознакомиться с программой фестиваля можно на официальном сайте регионального министерства строительства и ЖКХ.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче в 2017 году поддержали 80 регионов страны. #ВместеЯрче – акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Фестиваль проводится при активной организационной поддержке министерства энергетики России в сотрудничестве с минобрнауки России, Минприроды России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Отметим, что за 8 месяцев в регионе введено в эксплуатацию 5 новых блочно-модульных котельных, установлено или заменено 1488 энергоэффективных светильников в системах наружного освещения городов и поселков области, переведено на индивидуальное отопление 528 квартир.

Официальные страницы Фестиваля в социальных сетях:

1.                     Официальная страница проведения Фестиваля в г. Саратове в ВКонтакте: vk.com/vmesteyarchesaratov

2.                     Официальный сайт Фестиваля: www.вместеярче.рф

3.                     Официальная страница Фестиваля в Instagram: www.instagram.com/togetherbrightly/

4.                     Официальная страница Всероссийского Фестиваля в ВКонтакте: vk.com/club122854980

5.                     Официальная страница Фестиваля в Facebook: www.facebook.com/vmesteyarche/

по информации министерства строительства и ЖКХ области