Министр Константин Доронин поздравил саратовцев с Днем эколога

Министр Константин Доронин поздравил саратовцев с Днем эколога 04.06.2021

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин поздравил саратовцев и жителей региона с Днем эколога

5 июня - День эколога и Всемирный день окружающей среды, это профессиональный праздник работников природоохранных органов, научно-исследовательских и образовательных учреждений, занимающихся экологическими проблемами, общественных организаций и всех, кто работает в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования.

В последнее время к вопросу экологии обращено особое внимание высшего руководства страны. Вопросы экологического благополучия, качество атмосферного воздуха, обеспечение чистой питьевой водой, проблемы обращения с отходами волнуют всех жителей нашего региона. Решение указанных проблем возможно только при системном подходе.

Министерство, в свою очередь, выражает слова благодарности всем, кто активно участвует в акциях и мероприятиях по наведению санитарно-экологического порядка.

Обеспечение экологической безопасности требует высокой ответственности и профессионализма.

И главная ценность природоохранной деятельности – это те люди, которые стоят на страже законодательства и заботятся о сохранении и оздоровлении окружающей среды. Я хочу выразить слова признательности и глубокого уважения всем присутствующим сегодня в этом зале.

Спасибо за вашу активную жизненную позицию и плодотворную совместную работу в сфере охраны окружающей среды!

Также, от лица всех собравшихся выражаю глубокую признательность ветеранам природоохранной деятельности, которые стояли у истоков экологического движения и многие годы своей жизни посвятили работе по улучшению экологического состояния нашей области.

Поздравляю всех с праздником! Счастья вам, здоровья и больших успехов в деле сохранения нашей природы и создания благоприятных условий для ее процветания!

Желаю всем праздничного настроения и всего самого наилучшего!