Вниманию лиц использующих леса

Вниманию лиц использующих леса 01.03.2022

Уважаемые лица, использующие леса!

С 1 марта 2022 года вступил в силу приказ Минприроды России от 29.04.2021 года № 303 «Об утверждении формы лесной декларации, порядка ее заполнения и подачи, требований к формату лесной декларации в электронном виде» (далее – Приказ). В соответствии с Приказом утверждены новые формы лесной декларации, порядок ее заполнения и подачи, требования к формату лесной декларации в электронной форме. Все необходимые документы размещены на сайте министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Согласно Приказу лесная декларация и приложения к ней в форме электронного документа формируются в виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем и обеспечивающих считывание и контроль представленных данных.

Документ в электронной форме, подписанный руководителем юридического лица, гражданином либо иным уполномоченным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, направляется через единый портал государственных услуг (ЕПГУ) в министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Лесная декларация подается не менее чем за 6 рабочих дней до начала предполагаемого срока использования лесов.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в отдел использования лесов и государственной экспертизы по тел. 8 (8452) 49-05-57.