В Саратове специалисты в лесной отрасли из ПФО обсудят вопросы лесовосстановления 30.05.2023

В Саратове состоится совещание Департамента лесного хозяйства по ПФО по теме: «Итоги весеннего лесокультурного сезона 2023 года, выполнение «компенсационного» лесовосстановления и лесоразведения».

По итогам весенних посадок Саратовская область показала высокие результаты, что было отмечено на федеральном уровне. Руководитель Рослесхоза Иван Советников поблагодарил Саратовскую область за высадку новых лесов в регионе.

Саратовской областью успешно обеспечено выполнение запланированных на 2023 год объемов работ по созданию лесных культур в лучшие агротехнические сроки. В регионе по инициативе губернатора второй год подряд наращивается площадь восстановления лесов. Если в прошлом году высадили 2500 га, то в этом планируется 4000 га. Половину из них – 2000 га – уже высадили за весенние месяцы.

В совещании примут участие и поделятся опытом представители Республики Чувашии, Республики Татарстан, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской областей и других.

Приглашаем к участию СМИ.

Мероприятие состоится 6 июня по адресу: г. Саратов, ул. Театральная площадь, 1; ауд. 110. Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии им. Н.И. Вавилова.

Начало мероприятия в 10.00.

Пресс-подход в 12.20.

Ответственный: Полина Петрик: тлф.490-539.