Саратовская область присоединяется к федеральной кампании «Останови, огонь!»

Саратовская область присоединяется к федеральной кампании «Останови, огонь!» 19.03.2024

Саратовская область присоединяется к Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови, огонь!», которая пройдет в этом году в период с 15 марта по 30 сентября.

Противопожарную информационную кампанию поддерживают Федеральное агентство лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесоохрана», специализированные учреждения по охране лесов от пожаров и добровольные лесные пожарные.

Важным фактором успешной реализации мероприятий информационной кампании «Останови огонь» является включение в данную работу всех категорий населения из всех регионов страны.

«В рамках кампании на территории Саратовской области сотрудники лесохозяйственных учреждений традиционно проведут беседы в школах на противопожарную тематику, информационно-разъяснительную работу с населением на сходах граждан, организуют раздачу агитационных листовок во время патрулирования лесов», - уточнил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

В настоящее время в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области работает горячая линия региональной диспетчерской службы «490-516». Граждане также могут звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб «112» и по номеру прямой линии лесной охраны «8 800 100 94 00».