В Саратове младшие школьники представили работы на областную экоконференцию

В Саратове младшие школьники представили работы на областную экоконференцию 28.03.2024

Сегодня в Областном центре экологии, краеведения и туризма в Саратове состоялось открытие XIV областной экологической конференции младших школьников «Первые шаги в экологию».

Конференция стала завершающей среди других, где ранее свои работы защищали дошколята и старшеклассники.

Ребята из Саратова и районов области углубились в изучение таких тем как: «Экология животных и растений», «Экология и здоровье человека», «Изучай и сохраняй природу родного края»» и ряд других.

«Дорогие ребята, сегодня вы расскажете нам о том, что вы узнали нового в сфере экологии. Желаю всем успеха», - поприветствовала собравшихся директор центра Ольга Жулидова.

После открытия школьники распределились по секциям, а затем специально для ребят организовали экскурсию в «живой уголок» и в «умную» теплицу с экзотическими растениями.

По итогам конференции особо отличившимся вручили сувенирную продукцию, предоставленную региональным минприроды и экологическим клубом «Хвалынские холмы».