Эковолонтеры области могут получить премию за помощь в восстановлении лесов

Эковолонтеры области могут получить премию за помощь в восстановлении лесов 10.04.2024

В России стартует открытый конкурс посадок деревьев на лесных территориях, пострадавших от природных катаклизмов. Конкурс проводит Межрегиональная общественная организация ЭКА (Движение ЭКА).

К участию приглашают членов экологических и волонтерских сообществ региона, а также всех желающих совершеннолетних активных жителей.

Для россиян участие в конкурсе посадок — это возможность помочь природе родного региона, попробовать себя в качестве экологического волонтера и завести новые полезные связи.

Принять участие в конкурсе можно в период с 15 марта по 30 октября. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Ecowiki.ru и зарегистрировать лесовосстановительную акцию в личном кабинете. Там же можно получить инструкцию, которая расскажет, как правильно организовать посадку.

Организаторы лучших посадок разделят между собой премиальный фонд в 150 тысяч рублей. Пять организаторов самых масштабных и качественных посадок получат денежную награду в размере от 10 до 50 тысяч рублей. Победителей объявят 15 ноября в социальных сетях платформы Ecowiki.ru и на сайте конкурса.

Подробности о порядке участия в конкурсе можно узнать на официальном сайте конкурса: https://nash.posadiles.ru/.