В Саратове состоялся очередной выпуск мальков в рамках проекта «Водорослям крышка!» 15.04.2024

13 апреля на территории базы отдыха «Водник» в Саратове состоялся шестой выпуск мальков травоядных видов рыб в рамках проекта «Водорослям крышка!», организованного АНО «Экологизатор» при поддержке Фонда Президентских грантов.

28 000 мальков толстолобика, сазана и белого амура запустили в Волгу. Для их закупки жители Саратовской области собрали 6 500 кг пластиковых крышек, самыми активными участниками по традиции стали дети: школьники и воспитанники детских садов.

Праздник получился ярким и веселым. Всех участников акции угощали горячим чаем. Часть мальков выпустили в большой аквариум, откуда дети и взрослые могли получить рыбку и лично выпустить ее из ведерка, ковшика или другой емкости в акваторию Волги.

Организаторы мероприятия вручили благодарность министерству природных ресурсов и экологии Саратовской области за вклад в оздоровление Волги, плодотворное сотрудничество и активное участие в проекте.