У энгельсского интерната для пожилых людей высадили «Сад памяти»

У энгельсского интерната для пожилых людей высадили «Сад памяти» 26.04.2024

Сегодня на территории, прилегающей к энгельсскому дому-интернату для престарелых и инвалидов прошла акция по посадке деревьев «Сад памяти».

В акции приняли участие сотрудники министерства природных ресурсов и экологии области, надзорных и контролирующих органов в сфере охраны окружающей среды, лесохозяйственных учреждений, экологически ответственного бизнеса, эковолонтеры, студенты, школьники, а также представители экологической общественности региона.

Всего в акции приняли участие более 70 человек.

«Саратовская область ежегодно принимает участие в мероприятиях по высадке деревьев. На территории области международная акция «Сад памяти» проходит уже в пятый раз. Все лесопосадочные работы весны текущего года на территории лесного фонда будут приурочены к акции. Всего в лесном фонде весной высадят более 6 миллионов штук сеянцев сосны, дуба и ясеня.

Надо отметить, что за четыре года в акции приняли участие около 30 тысяч жителей области. На территории лесного фонда высадили порядка 15 миллионов штук сеянцев и саженцев новых деревьев», - пояснил первый заместитель министра-начальник управления лесного хозяйства регионального минприроды Денис Трошин.

В акцию активно включились старшеклассники из Русской православной классической гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.

«Раньше мне не приходилось высаживать деревья. Я делаю это первый раз. По старой русской традиции настоящий мужчина должен вырастить сына, построить дом и посадить дерево. С первым почином», - улыбнулся ученик 8 класса гимназии Михаил Ильин.

В ходе акции участники высадили более 120 деревьев и кустарников: рябины, каштаны и сирени. Они дополнили уже ранее высаженную аллею с деревьями тех же пород.