МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.06.2014

Во всемирный день охраны окружающей среды на территории области прошел международный экологический субботник

В декабре 2013 года состоялся IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды, на котором было принято решение о проведении 5 июня на территории субъектов Российской Федерации, а также в республиках Беларусь и Казахстан Международного экологического субботника.
Во всех муниципальных образованиях области  5 июня прошли мероприятия по уборке и благоустройству территорий. Проводились работы по уборке улиц и площадей, парков культуры,  дворовых территорий и детских площадок, благоустройству зон отдыха, обустройству родников, ликвидации несанкционированных свалок, посадке саженцев, уходу за зелеными насаждениями, обустройству газонов, покраске световых опор, побелке бордюрного камня.
Министр природных ресурсов и экологии Игорь Потапов принял личное участие в субботнике, который состоялся на особо охраняемой природной территории «Природный парк «Кумысная поляна». Вместе с Игорем Потаповым сотрудники министерства природных ресурсов и экологии области, администрации города Саратов и районных администраций города, специалисты Саратовского областного радиотелевезионного передающего центра, студенты  СГАУ им. Н.И. Вавилов, СГТУ и СГУ убирали бытовой мусор, оставленный отдыхающими. Была убрана центральная площадка парка, основные въезды, Андреевские пруды, также территория родников  «Богатырский» и «Татарский». Всего на уборку любимого места отдыха горожан вышло около 200 человек, было вывезено 150 куб.м. мусора.
По поручению руководства министерства все подведомственные учреждения также приняли участие в субботнике. Лесничествами области были проведены работы по уборке бытовых отходов на территории земель лесного фонда.  

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg