МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24.07.2015

Информация для лесопользователей, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих сделки с древесиной

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 415-ФЗ учёту подлежит вся древесина, полученная при использовании лесов, а также проведении мероприятий по их охране, защите и воспроизводству. При неисполнении данной нормы административные штрафы с 1 июля 2015 года составляют: для должностных лиц - от 25 до 35 тысяч рублей, для юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

На 23 июля 2015 года единая государственная автоматизированная информационная система учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС УД) содержит следующую информацию по Саратовской области: 591 договор купли-продажи лесных насаждений, 48 записей о государственных контрактах и заданиях, 505 договоров аренды лесных участков, 315 лесных деклараций, 88 записей о правах пользования лесными участками, а также 2198 отчетов об использовании лесов.

Также с 1 июля 2015 года стало обязательным декларирование сделок с древесиной. Лица, осуществляющие сделки с древесиной, должны предоставлять оператору ЕГАИС УД декларацию в форме электронного документа. Для этого всем сторонам сделки необходимо зарегистрироваться в системе ЕГАИС УД по адресу http://www.lesegais.ru. Обязанность подавать декларацию возложена исключительно на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Штрафы за отсутствие или несовременное предоставление декларации о сделках с древесиной, а также за заведомо ложную информацию начнут действовать с 1 января 2016 года.

 

Министерство природных ресурсов и экологии

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg