МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22.04.2016

Сотрудники минприроды области и учащиеся городских лицеев собрали 350 мешков мусора

        Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционным и значимым событием, который посредством практических мероприятий способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к экологической деятельности у молодежи. Целью акции «Марш парков» под девизом «Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие!» стало привлечение внимания общественности к особо охраняемым природным территориям, оказания им реальной практической помощи и пробуждения в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Напомним, на этой неделе министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области инициировало на ООПТ регионального значения 2 экологических мероприятия в поддержку «Марша парков». 18 апреля сотрудники минприроды и природного парка «Кумысная поляна» вблизи детского лагеря «Березка» высадили аллеи сирени протяженностью около 600 метров. 19 апреля в Городском парке прошла совместная акция природоохранных структур области и студентов аграрного университета по посадке молодых «зеленых символов» Саратовской области – уникальная двухвековая дубрава  горпарка пополнилась 80 саженцами и сеянцами дуба черешчатого.

     Сегодня, 22 апреля 2016 года, в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и международной акции «Марш парков» представители минприроды, работники природного парка «Кумысная поляна» и учащиеся городских лицеев в количестве 150 человек провели работы по санитарной очистке на территории Андреевских прудов и собрали 350 мешков мусора.

Министерство природных ресурсов и экологии напоминает всем жителям и гостям Саратовской области о необходимости соблюдения правил экологического поведения на природе.

Нарушение правил санитарной безопасности влечет за собой административную ответственность в размере от 700 до 10 000 рублей. Сегодня за самовольное выжигание сухой растительности на землях сельхозназначения, землях запаса и разведение костров на полях штрафы достигают от 1000 до 200 000 рублей.

Обо всех случаях лесонарушений и возгораний в лесах можно сообщить по бесплатной прямой линии лесной охраны по номеру 8-800-100-94-00.

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg