МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.07.2019

Инвестиции в закупку контейнеров для ТКО превысили 250 млн рублей

Мусоровывозящие компании активно реализуют задачи по обновлению контейнерного парка. Менее чем за год – с начала деятельности Регионального оператора Саратовской области – совокупные инвестиции мусоровывозящих компаний в обновление контейнерного парка превысили более четверти миллиарда рублей. При этом продолжается наращивание контейнерных мощностей, вывод из эксплуатации устаревших и сломанных баков, а также обеспечение контейнерами новых площадок, в том числе и в сельских поселениях.

Закупка и установка контейнеров проводится для обеспечения современной услугой по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В каждом районе в зоне деятельности Регоператора количество установленных контейнеров превышает действующий норматив. Для обеспечения вывоза ТКО используются контейнеры объемом: 0,36 м³, 0,75 м³, 0,9 м³, 1,1 м³, а также бункеры для сбора КГО. Отличительной особенностью новых контейнеров является наличие информации о Региональном операторе, в частности номера телефона, по которому жители могут обратиться с интересующими их вопросами.

Массив вновь образованного ТКО в зоне обслуживания Регоператора проходит экологически безопасные обработку и захоронение на объектах коммунальной инфраструктуры, построенной АО «Управление отходами» в Саратовской области.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

по информации Регоператора области


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg