МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовцев приглашают к участию в конкурсе школьных лесничеств 24.01.2022

Саратовцев приглашают к участию в конкурсе школьных лесничеств

Юных любителей природы из Саратовской области приглашают к участию во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост». Мероприятие проводится при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ (Рослесхоза).

В Саратовской области реализуется региональный проект «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Школьники смогут посоревноваться в таких номинациях как: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Проектная природоохранная деятельность».

В конкурсе смогут принять участие и студенты, и педагоги. Для них предусмотрены отдельные номинации.

«В Саратовской области ежегодно проводится слет школьных лесничеств. В 2021 году в нем участвовали десять команд, - рассказал министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин. - Всего в области работают 20 школьных лесничеств. Надеюсь, что их количество в будущем увеличится. Хочу поблагодарить руководителей и наставников школьных лесничеств, которые поддерживают это направление. Это площадка для профориентации; хорошо, что она начинается в школе».

Прием заявок на конкурс продлится до 15 февраля 2022 года. Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке: https://rosleshoz.gov.ru/activity/education/international_junior_forest_competition

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg