МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовцев приглашают к участию в акции «Свеча памяти» 14.06.2023

Саратовцев приглашают к участию в акции «Свеча памяти»

В России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти». По всей стране зажгут свечи в память о тех, кто отдал жизнь в Великой Отечественной войне.

   В 1941 году, 22 июня, ровно в четыре часа, началась Великая Отечественная война, которая продлилась 1 418 дней и унесла жизни 27 млн человек. С 2004 года в память о героических подвигах наших предков в России проводится акция «Свеча памяти».

   Благотворительный фонд «Память поколений», оказывающий медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий, организовал эту акцию в период пандемии, когда выйти на улицу, чтобы зажечь свою свечу, не представлялось возможным. С тех пор акция стала доброй традицией – в этом году виртуальные свечи будут зажигать уже в четвертый раз.

   Все участники акции могут на сайте сделать пожертвование – все собранные средства фонд направит на медицинскую помощь ветеранам. В прошлом году участники онлайн-акции «Свеча памяти» зажгли 479 084 виртуальных свечей и пожертвовали 600 988 рублей. Зажечь свою свечу в этом году можно до 22 июня на сайте https://деньпамяти.рф/

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg