МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Участников школьных лесничеств Саратовской области приглашают на съезд в Москву 14.06.2023

Участников школьных лесничеств Саратовской области приглашают на съезд в Москву

Школьников Саратовской области приглашают на VII Всероссийский съезд школьных лесничеств. Он состоится в период с 25 по 29 сентября на базе оздоровительного комплекса «Левково» в селе Левково Пушкинского района Московской области. Об этом сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства.

К участию в съезде от каждого субъекта РФ приглашают по одному руководителю школьного лесничества (педагога) и три обучающихся из школьного лесничества в возрасте 15 – 17 лет.

"На территории Саратовской области успешно работают 19 школьных лесничеств. Это площадка для будущих специалистов лесной отрасли», - уверен министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Для регистрации каждому участнику необходимо заполнить форму, размещенную на сайте: http://sletles23.ru

В рамках соревновательной программы съезда обучающиеся примут участие в реализации проекта по сохранению лесов, для педагогов организуется повышение квалификации с выдачей удостоверения государственного образца.

К съезду планируется издание сборника статей об опыте организации и ведения практической деятельности в школьных лесничествах регионов. Заявки на участие принимают в срок до 30 августа на электронную почту: podrost_final@mail.ru. Также организаторы ждут одну статью от каждого субъекта РФ для представления опыта регионов по организации деятельности школьных лесничеств и публикации указанного сборника к съезду.

Информацию о запланированных мероприятиях съезда разместят на официальном сайте Рослесхоза в разделе «Лесное образование» - «Школьные лесничества» - «Всероссийский съезд школьных лесничеств».

Проживание и питание участников мероприятия осуществляется за счет принимающей стороны.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8-499-230-85-34; 8-495-953-88-62; e-mail: redkina.ea@rosleshoz.gov.ru, les.obr@rosleshoz.gov.ru

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg