МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заслуженный лесовод РФ отметил 80-летний юбилей 19.06.2023

Заслуженный лесовод РФ отметил 80-летний юбилей

7 июня Ветеранской организацией работников лесного хозяйства Саратовской области проведена встреча с ветеранами Базарно-Карабулакского лесхоза и лесничества при участии председателя Саратовской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Александра Качанова.

Встречу с ветеранами приурочили к юбилею старейшего работника лесного хозяйства Бориса Абрамова, которому исполнилось 80 лет.

«Более 50 лет ветеран лесной отрасли отдал служению лесному хозяйству области, трудясь в должности лесничего Липовского лесничества Базарно - Карабулакского лесхоза. Под его руководством на территории района лесоводами выращена не одна тысяча рукотворных лесов, надежно охранялись леса от пожаров и самовольных рубок. Большие объемы работ проводились по заготовке и переработке древесины», - перечислил его заслуги председатель ветеранской организации Валерий Попов.

За большие заслуги в области сохранения и преумножения лесных богатств России Абрамову присвоено звание «Заслуженный лесовод РФ».

Решением Президиума Совета ветеранов лесного хозяйства области в знак благодарности за его труд на здании Базарно - Карабулакского лесхоза установили мемориальную доску.

В настоящее время ветеран хоть и находится на заслуженным отдыхе, он находит время, чтобы передавать опыт молодым специалистам лесхоза и лесничества.

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg