МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В энгельсском экопункте «Вторматик» прошел мастер-класс для экологического отряда 07.07.2023

В энгельсском экопункте «Вторматик» прошел мастер-класс для экологического отряда

В преддверии Дня семьи, любви и верности в энгельсском пункте приема вторсырья «Вторматик» прошел интерактивный урок и мастер-класс. Мероприятие посетили ребята из экологического отряда «Эколята» МОУ «СОШ №33» г. Энгельса.

Учащимся рассказали об особенностях работы саратовских мусоросортировочных комплексов и показали видеоэкскурсию по энгельсскому инфраструктурному объекту. Юные экологи вместе с сотрудниками «Вторматика» обсудили, что такое экологичный образ жизни, как его придерживаться, затронули проблемы внедрения раздельного сбора отходов и особенности подготовки вторсырья к сдаче, в том числе в экопункт. В завершении школьники подготовили к предстоящему празднику для родных экологичные открытки из вторсырья, которое было сдано ранее в экопункт.

«Экологические отряды в учебных заведениях своим примером показывают, как нужно относиться к окружающей среде и насколько важна эта тема. «Эколята» стали частыми и любимыми гостями экопункта. Ребята участвуют практически в каждом конкурсе «Вторматика», собрали команду для «ЭКОквеста», давно ведут просветительскую деятельность в своей школе. Именно поэтому у нас не было сомнений, кого пригласить на наш новый формат мероприятий. Несмотря на летние каникулы, ребята откликнулись и с удовольствием поучаствовали в мастер-классе. Мы же планируем продолжать развивать это направление работы. Думаю, что благодаря таким мероприятиям школьники могут не только подчерпнуть новые экологические знания, но и закрепить их творчеством», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Напомним, пункт приёма вторсырья у населения за денежное вознаграждение «Вторматик» находится в г. Энгельс, на ул. Красноярская, 2. С перечнем принимаемых видов перерабатываемых отходов, правилами их приема и стоимостью можно ознакомиться в самом пункте, в официальном сообществе (https://vk.com/vtormatik) или на сайте https://vtormatik.ru/sar.

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg