МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АО «Ситиматик» планирует провести реконструкцию Энгельсского мусоросортировочного комплекса 13.07.2023

АО «Ситиматик» планирует провести реконструкцию Энгельсского мусоросортировочного комплекса

Компания «Ситиматик» планирует провести реконструкцию мусоросортировочного комплекса и полигона в Энгельсском районе Саратовской области. Для этого в течение года на объектах проводились инженерно-геологические, инженерно-экологические, геодезические и орнитологические изыскания и другие виды исследований.

Реконструкция крупнейшего инфраструктурного объекта по обращению с ТКО предполагает модернизацию цеха биокомпостирования с переходом на тоннельное компостирование остатков от сортировки ТКО. Это позволит значительно увеличить производство техногрунта и сократить количество подлежащих захоронению на полигоне отходов, что улучшит показатели нацпроекта «Экология». Также будут построены новые системы очистки бытовой воды, фильтрата и сточных вод, система дегазации на картах полигона.

Кроме того, на территории комплекса будет построено новое административно-бытовое здание с медпунктом и столовой, котельная, станция пожаротушения, обустроены новая ванна для дезинфекции колес, стоянка для легкового и спецтранспорта, а также благоустроены все проезды по территории полигона и комплекса.

«Мы запланировали реконструкцию наших самых крупных промышленных объектов – энгельсского мусоросортировочного комплекса и полигона. С момента их строительства, а начали они работать еще в 2014 году, изменилось природоохранное и градостроительное законодательство, поэтому основная часть работ направлена на приведение технологических процессов работы объектов в соответствие с новыми требованиями», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

«Реализация нацпроекта «Экология» в части развития комплексной системы обращения с ТКО будет продолжена и в последующие годы, поскольку необходима для стабилизации экологического баланса региона, а также направлена на улучшение качества жизни людей», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg