МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 Журналисты посетят слет юных натуралистов и понаблюдают за работой лесной охраны 15.08.2023

Журналисты посетят слет юных натуралистов и понаблюдают за работой лесной охраны

17 августа в районном поселке Лысые Горы Саратовской области министерство природных ресурсов и экологии проводит пресс-выезд на слет юных натуралистов. У ребят запланирована обширная программа на знание ботаники, зоологии, лесного дела.

с 9.30 до 13.00 запланирована научно-познавательная, пешеходная экскурсия по маршруту «Экотропа Лысогорье» в районном поселке Лысые Горы. Во время похода педагоги расскажут юннатам об общей экологии, типичных экосистемах Лысогорского района, о методике таксации леса. Ребята ознакомятся с приемами замера высоты, объема дерева. Познакомятся с различными лесными сообществами. Узнают основы определения экологического состояния природных и антропогенных объектов исследуемого района.

В рамках пресс-выезда в 12.00 запланирован противопожарный рейд в лесах Лысогорского района (вблизи экотропы). Лесная охрана поднимет в воздух квадрокоптер для наблюдения местности, проведет опашку лесной территории, продемонстрирует работу системы «Лесохранитель», вручит жителям поселка памятки о бережном отношении к природе и защите леса от пожаров.

Отъезд от министерства, г. Саратов, ул. 1-я Садовая 131 А. в 08.30.

Просьба к СМИ заранее сообщить об участии, поскольку места в машине ограничены.

Ответственный: Полина Петрик, тлф: 490-539.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg