МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08.09.2023

Информация для арендаторов лесных участков «О реализации ФГИС ЛК»

В связи с приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 08.08.2023 года № 854 об утверждении Графика предоставления Рослесхозом доступа органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим переданные им в соответствии со статьей 83 Лесного кодекса Российской Федерации полномочия по ведению государственного лесного реестра в отношении лесов, расположенных на территории субъектов Российской Федерации к федеральной государственной информационной системе лесного комплекса, информирую Вас о нижеследующем.

С 1 ноября 2023 года Саратовская область будет подключена к федеральной государственной информационной системе лесного комплекса (ФГИС ЛК).

На начальном этапе в личном кабинете лесопользователя будет доступно формирование лесной декларации, отчета об использовании лесов, отчета об охране лесов от пожаров, отчетов о защите лесов, отчетов о воспроизводстве лесов и лесоразведении, отчетов об охране лесов от загрязнения и иного негативного воздействия по XSD-схемам нового формата. Информация по указанным схемам размещена на официальном сайте Рослесхоза в разделе «ФГИС ЛК. Информационные материалы» (https://rosleshoz.gov.ru/information_systems/fgis_lk_information).

Дополнительно сообщаем, что упомянутый раздел на официальном сайте Рослесхоза будет наполняться дополнительными информационными материалами по эксплуатации ФГИС ЛК.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg