МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовская делегация принимает участие в форуме «Леса России» 13.09.2023

Саратовская делегация принимает участие в форуме «Леса России»

Саратовская делегация в лице заместителя председателя Правительства Саратовской области Романа Ковальского и министра природных ресурсов и экологии регионального минприроды Константина Доронина принимает участие в форуме «Леса России» в Иркутске. Мероприятие продлится в течение двух дней с 13 по 14 сентября. Оно включает в себя обширную программу для обсуждения актуальных вопросов в лесной отрасли. Среди участников заявлен руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников и заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко.

Саратовская делегация участвует в пленарном заседании форума, а также посетит круглый стол, посвященный теме новых подходов в оценке эффективности работы регионов.

«Одним из приоритетных направлений ведения лесного хозяйства Саратовской области является воспроизводство лесов, которое направлено не только на восстановление погибших лесных насаждений, но и на создание новых лесов, в целях повышения лесистости нашего малолесного региона. В соответствии с поручением губернатора Саратовской области в текущем году объем мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению увеличен до 4 000 га, что больше показателя прошлого года на 60%. Это самый высокий показатель по области за последние 20 лет», - уточнил Роман Ковальский.

В рамках форума заявлены для обсуждения такие темы как: «Новые реалии в инвестиционной деятельности в целях развития лесного комплекса», а также «Мониторинг пожарной опасности в лесах в режиме реального времени с помощью беспилотных летательных аппаратов» и ряд других.

«В Саратовской области ежегодно закладываются новые лесопитомники. Приобретается новая лесохозяйственная и лесопожарная техника. Внедряется современная система мониторинга, такая как «Лесохранитель». На эти цели также выделяются средства из областного бюджета. Объем финансирования за последний год на эти цели увеличился почти в 5 раз. Наша общая задача передать будущим поколениям сохраненные и преумноженные лесные ресурсы», - считает Константин Доронин.

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg