МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове участники субботника собрали с Кумысной поляны 35 кубометров мусора 25.09.2023

В Саратове участники субботника собрали с Кумысной поляны 35 кубометров мусора

В Саратове, 23 сентября состоялась экологическая акция по наведению санитарного порядка на территории памятника природы «Кумысная поляна». Участие в ней приняли губернатор Роман Бусаргин и сотрудники Правительства области.

Мероприятие состоялось сразу в нескольких местах: на смотровой площадке при въезде с улицы Новоузенской, у центральной площадки вблизи детского лагеря «Березка», у выезда на поселок Рейник на участке насаждений «Березовая роща», у каскада прудов на 9-ой Дачной, у детского лагеря «Дубки».

Студенты саратовских высших учебных заведений убрались на территориях закрепленных за ними родников: «Малинового», «Татарского», «Богатырского», «Серебряного» и «Поющего».

Всего в акции приняли участие более 300 человек. Собравшиеся очищали от мусора придорожные полосы и прилегающие зеленые зоны, места отдыха горожан.

«В ходе субботника Роман Викторович осмотрел две новые беседки, построенные в лесхозах области и установленные на центральной площадке у лагеря «Березка». Инициатива по благоустройству Кумысной поляны, увеличению ее площади до нынешних 6200 га, реконструкция родников и оснащение территории новыми беседками принадлежит губернатору. Благоустройство памятника природы продолжится. Напоминаем жителям и гостям города о необходимости соблюдать чистоту на природе», - сообщил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Всего в ходе субботника его участники собрали более 35 кубометров различного мусора, который заполнил четыре КамАЗа.

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg