МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратовской области завершен пожароопасный сезон 01.11.2023

В Саратовской области завершен пожароопасный сезон

  Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области сообщает о завершении пожароопасного сезона 2023 года в лесах региона. Приказ подписал 1 ноября первый заместитель министра – начальник управления лесного хозяйства Денис Трошин.

«В связи с понижением среднесуточных температур воздуха и выпадением на территории области осадков установлено окончание пожароопасного сезона 2023 года в лесах на территории Саратовской области», - отмечается в приказе.

Подведомственные министерству природных ресурсов и экологии Саратовской области лесохозяйственные организации проведут анализ сложившейся ситуации по тушению лесных пожаров. Проведут инвентаризацию и дефектовку лесопожарной техники, противопожарного инвентаря и оборудования, находящегося в лесопожарных станциях, обеспечат ремонт, консервацию и сохранность инвентаря, оборудования и техники. А также обеспечат хранение противопожарного инвентаря и оборудования в зимний период в отапливаемых помещениях.

Об итогах проведения противопожарного периода в Саратовской области расскажет министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин на брифинге, который состоится 2 ноября в 12.00 в министерстве по адресу: г. Саратов, ул. 1-ая Садовая, 131 А.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg