МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовская область вошла в десятку лучших по сбору макулатуры 09.11.2023

Саратовская область вошла в десятку лучших по сбору макулатуры

По всей стране продолжается сбор макулатуры в рамках четвертого сезона акции «БумБатл» движения «Экосистема», которая проходит в поддержку нацпроекта «Экология».

Саратовская область вошла в десятку лучших регионов по сбору макулатуры. Так, на сегодняшний день Саратовская область совокупно собрала 46,3 тонны бумажного вторсырья. Первое место занимает Белгородская область со 135,4 тоннами макулатуры. В конце рейтинга значится Магаданская область, собравшая 200 кг.

Оргкомитет проекта подвел промежуточные итоги по количеству собранной бумаги среди образовательных учреждений – детских садов, школ, ссузов и вузов. Наметились явные лидеры, которые уже превзошли лучшие прошлогодние показатели.  Так, например, Саратовский архитектурно-строительный колледж с результатом в 585 кг – занял третье место в турнирной таблице в категории «ССУЗы».

В пункт приема Регоператора «Вторматик» привезли 1584 кг картона и бумаги.

К акции также присоединяются исполнительные органы области. Например, сотрудники регионального министерства информации и массовых коммуникаций собрали несколько десятков килограммов картона и бумаги и привезли на один из пунктов приема.

«Участие в данном мероприятии наших земляков показало их высокую ответственность в деле сохранения окружающей среды. Не секрет, что из полученного сырья получается много полезных вещей, а кроме того, мы бережем деревья - зеленое богатство региона», - считает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg