МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратовской области на «Экодиктант-2023» зарегистрировались более 20 тысяч человек 14.11.2023

В Саратовской области на «Экодиктант-2023» зарегистрировались более 20 тысяч человек

Сегодня в Саратове состоялось центральное мероприятие «Экодиктант-2023». Диктант писали как взрослые, так и дети в Областном экологическом центре экологии и туризма. Лично заполнить анкеты с ответами на экологическую тематику пожелали более 70 жителей города и области. Наиболее активными среди них оказались учащиеся школы №7 г. Саратова, студенты техникума при СГТУ, сотрудники Центра, а также представители министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

«В Саратовской области пройти Экодиктант изъявили желание более 20 тысяч человек, а организовать офлайн площадки - более 70 образовательных учреждений. Целями мероприятия являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышения уровня экологической грамотности. Желаю всем успеха», - поприветствовала собравшихся директор Центра Ольга Жулидова.

Время на прохождение диктанта составило 45 минут, но многие сдали листочки с ответами раньше.

Впервые в тесте прозвучали вопросы об экологии присоединенных к России территорий: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Несмотря на это, сложностей у студентов в этих вопросах не возникло.

«Там все довольно просто оказалось. И диктант несложный. Некоторые вопросы, может, я ответил и не верно, но будет возможность подтянуть свои знания», - поделился эмоциями студент гагаринского колледжа СГТУ, будущий автомеханик Илья Юлов.

Проверить свои экологические знания можно до 26 ноября. Принять участие может каждый желающий на сайте экодиктант.рус.

«Повышая сегодня экологическую грамотность у детей, мы делаем взнос в гарантию сохранения природы в будущем», - уверен министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg