МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовцев приглашают к участию в премии «Экология – дело каждого» 11.12.2023

Саратовцев приглашают к участию в премии «Экология – дело каждого»

Жителей Саратовской области приглашают к участию в Международной

детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», организуемой Росприроднадзором. Мероприятие привлекает талантливую молодежь, увлеченную экологической тематикой. В проекте участвуют все 89 регионов России, а также 45 стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Главная миссия – это экологическое просвещение, повышение общественной экологической активности среди детей, молодежи и старшего поколения, в том числе с помощью «зеленого» волонтерства, а также раскрытие талантов», - считает председатель жюри Вице-премьер РФ Валерия Абрамченко.

Дети с особенностями также участвуют в премии на равных с остальными, как и воспитанники интернатов, приютов и детских домов.

Четвертый сезон стартовал с 1 октября текущего года и продлится до 1 апреля 2024 года. Теперь у участников есть возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в вузы, как в Саратовской области, так и в другие учебные заведения России.

Призеры могут рассчитывать на ценные призы и поездки по России, например, им доступны путевки во Всероссийский детский центр «Орленок» и на озеро Байкал.

Прием заявок на четвертый сезон доступен на сайте www.экологияделокаждого.рф.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg