МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.12.2023

В Саратове наградили участников III сезона Международной детско-юношеской премии «Экология-дело каждого»

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин принял участие в торжественном награждении победителей и призеров III сезона Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

В церемонии также приняли участие руководитель Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям Олег Медведев, председатель комиссии по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям Общественной палаты Саратовской области Андрей Крупин, глава регионального отделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин.

Участников премии в видеообращении приветствовала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова. Она пожелала ребятам быть значимыми и услышанными, а также счастья в новом году.

В 2023 году представители из Саратовской области прислали на конкурс 1696 работ. Жюри отметили более 20 творческих проектов, из которых 3 вошли в число победителей.

Победители и призеры получали от приглашенных гостей в подарок умные часы, планшеты, колонки, календари и книги.

«Ежегодно проходит это замечательное экологическое мероприятие, в котором дети могут проявить себя, показать таланты. Номинаций достаточно много – это и конкурс рисунка, и коллективное участие в экоакциях, и создание видеороликов на экологическую тематику. Некоторые работы отражают не только бережное отношение к природе, но и затрагивают тему ее защиты. Дети из Саратовской области активно принимают участие в премии «Экология – дело каждого». В этом году принято почти 1700 заявок. Конечно, главная его цель – это экологическое просвещение, повышение экологической активности среди детей и молодежи. Особенно хочется поблагодарить родителей и педагогов, которые помогали юным участникам премии. Такие мероприятия нужны и важны», - считает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Также министр отметил победителей премии благодарственными письмами и призами экологической направленности.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg