МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратовской области вывоз мусора в праздничные дни пройдет в усиленном режиме 01.01.2024

В Саратовской области вывоз мусора в праздничные дни пройдет в усиленном режиме

По статистике, в конце декабря и в новогодние выходные количество твердых коммунальных отходов увеличивается в несколько раз. Чтобы вывезти весь объем в срок, Регоператор обеспечит беспрерывную работу. Мусоровывозящие компании-подрядчики заработают в усиленном режиме, специалисты Регоператора в праздничные планируют ежедневно отслеживать движение мусоровозов и вести оперативный мониторинг.

 

На маршруты в праздничные дни выйдут более 400 единиц спецтехники, которые обеспечат вывоз ТКО с 19 тысяч контейнерных площадок. В приоритете - строгое соблюдение графиков вывоза, при необходимости по маршрутам увеличат кратность рейсов мусоровозов для сбора всего образовавшегося объема ТКО.

 

В усиленном режиме продолжат работу мусороперегрузочные станции, сортировочные комплексы и полигоны, где проходит экологически безопасная обработка и захоронение твердых коммунальных отходов.

 

Региональный оператор также обращает внимание на недопустимость создания помех для вывоза отходов с контейнерных площадок, в том числе припаркованными автомобилями. Нарушение правил парковки приводит к срыву графика вывоза ТКО и захламлению контейнерных площадок.

 

В случае нарушения графика вывоза или переполнения контейнеров жители могут обращаться на горячую линию Регоператора: 8(8452) 25-64-90. и в диспетчерскую службу: 8(8452) 32-01-87.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg