МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Суд назначил экспертизу по вопросам водоотведения от КНС в мкр «Изумрудный» в Саратове 15.02.2024

Суд назначил экспертизу по вопросам водоотведения от КНС в мкр «Изумрудный» в Саратове

Начальник центрального инспекционного отдела регионального минприроды Татьяна Курносова приняла участие в выезде по проведению судебной экспертизы и осмотра Канализационной насосной станции (КНС) в мкр «Изумрудный» (г. Саратов) и прилегающей территории к ней.

«Судебную экспертизу проводят специалисты ООО «Приоритет-Оценка» на основании апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Саратовского Областного суда. Министерство присутствует при ее проведении», - рассказала Татьяна Курносова.

Главной задачей судебных экспертов является установление ответов на следующие вопросы: осуществляется ли сброс сточных вод от указанной КНС в реку Гуселка 1-я; создает ли сброс сточных вод угрозу жизни, здоровью граждан и имуществу, оказывает ли негативное воздействие на состояние окружающей природной среды, и в какой степени.

Кроме этого, требуется определить технические параметры КНС и выяснить находится ли она в рабочем состоянии.

Результаты экспертизы судебная коллегия использует для дальнейшего рассмотрения дела по иску прокуратуры города Саратова к администрации «МО г. Саратов» и МУП «Саратовский коммунальный комплекс» о возложении обязанности по организации надлежащего водоотведения от КНС, расположенной в Волжском районе Саратова на улице Большая Долинная, вблизи особо охраняемой природной территории.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg