МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратовских ТЦ появились контейнеры по сбору одежды на благотворительность 13.03.2024

В Саратовских ТЦ появились контейнеры по сбору одежды на благотворительность

Представители проекта «Культура вещей» АНО «Экологизатор» установили в торговых центрах в Саратове контейнеры для сбора вещей на благотворительные нужды. Об этом сообщила волонтер благотворительной программы Полина Грунина.

В начале марта система сбора одежды заработала по-новому.

«К нам часто поступали просьбы от жителей разместить пункт приема как можно ближе к центру. Благодаря поддержке социально ответственных компаний в двух крупных торговых центрах Саратова теперь появились такие контейнеры», - рассказала Полина.

Волонтер уточнила, что контейнеры установили в ТРЦ «Тау Галерея» (3-я Дачная ул., 1) и ТРЦ «Триумф Молл» (ул. им. В.С. Зарубина, 167).

«По мере наполнения контейнеров вещами, мы организуем вывоз. Возможно, это будет несколько раз в неделю», - предположила волонтер.

К сдаче принимают: одежду, обувь, аксессуары, посуду в хорошем состоянии. Для дальнейшей переработки подойдет постельное белье, полотенца, хлопчатобумажные футболки.

Она уточнила, что вещи для ношения необходимо отдавать хорошего качества.

«К нам часто обращаются малоимущие граждане, матери-одиночки, многодетные семьи, беженцы из ДНР и ЛНР. Волонтеры из местного храма, расположенного в Заводском районе на улице Энтузиастов, 64 «В» также находят время, чтобы раздавать нуждающимся необходимую одежду. Вещи очень востребованы в деревнях Саратовской области. На постоянной основе мы планируем их привозить в село Лох Новобурасского района, в деревни Лысогорского района. Будем признательны за помощь в перевозке, так как на транспортировку также требуются средства», - попросила Полина.

Волонтер надеется, что контейнерная система появится во всех уголках Саратова и будет доступна любому жителю.

Контейнер для сбора одежды в ТРЦ «Триумф Молл» находится у выхода с паркинга (секторы В, Г, Е, Ж). Контейнер в ТРЦ «Тау Галерея» расположен на нулевом этаже у гардероба. Время приема совпадает с временем работы торговых центров. Контактный телефон: 8-927-911-18-89.

Вещи также можно сдать в экоцентрах по адресам: г. Саратов, Чернышевского, 90/4 (Пн. 8.30-12.00, Сб. 12.00-18.00) и Орджоникидзе, 13/3 (Ср., Сб. 15.00-19.00).

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg