МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовцев приглашают к участию в Международном климатическом конкурсе «Зеленая Евразия» 22.03.2024

Саратовцев приглашают к участию в Международном климатическом конкурсе «Зеленая Евразия»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Евразийской экономической комиссией проводит Международный климатический конкурс «Зеленая Евразия» с 2023 года.

Целью Конкурса является поиск эффективных практик по климатической митигации и адаптации, а также иных климатических практик, направленных на устойчивое развитие государств.

          Принять участие в Конкурсе могут любые коммерческие организации, государственные учреждения, органы власти, органы местного самоуправления, некоммерческие организации и объединения, а также жители региона по                        4 группам номинаций:

          1. Климатическая митигация: низкоуглеродная энергетика, зеленый транспорт, низкоуглеродная промышленность, зеленое строительство, управление климатически активными веществами, низкоуглеродная экономика замкнутого цикла и устойчивое землепользование, лесное и водное хозяйство.

          2. Климатическая адаптация: мониторинг и прогнозирование климатических изменений, климатически устойчивая инфраструктура, климатически устойчивые города, сельское и лесное хозяйство в новых климатических условиях и водные ресурсы в новых климатических условиях.

          3. Государственная политика и финансы: государственные стратегии и практики в сфере климата и климатические финансы.

          4. Просвещение и образование в сфере климата.

По итогам работы экспертной группы и президиума Конкурса в каждой номинации будут определены победитель (1 место) и финалисты (2 и 3 места).

Участие в Конкурсе бесплатное. Каждый участник может подать не более пяти проектов по номинациям Конкурса. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте Конкурса (https://greeneurasia.asi.ru) до 30 марта 2024 г.

          Контактное лицо от Агентства для взаимодействия — Гасымова Лейла Захидовна, руководитель проекта Офиса международных связей Операционного блока, тел.: +7 (495) 690-91-29 (вн. ном. 288), lz.gasymova@asi.ru


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg