МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове в областном экоцентре открылась конференция для старшеклассников 22.03.2024

В Саратове в областном экоцентре открылась конференция для старшеклассников

Сегодня на площадке областного центра экологии, краеведения и туризма в Саратове состоялась 30-ая областная научно-практическая экологическая конференция обучающихся. Она приурочена к 100-летию Всероссийского общества охраны природы. Знаменателен еще и тот факт, что сегодня отмечают Всемирный день водных ресурсов. Одна из научных секций как раз и называется «Экология пресных вод».

Старшеклассники из облцентра и районов области представили свои работы на суд компетентного жюри по таким темам как: «Экология животных и растений», «Экология и здоровье человека», «Экологические проблемы родного края» и ряд других.

«Мы очень рады видеть вас! Я желаю вам всем удачи в работе на конференции, верьте в себя!», - поприветствовала собравшихся директор центра Ольга Жулидова.

Тепло поприветствовал собравшихся ученый из Саратовского Государственного Университета Александр Неврюев. Он отметил совместную работу активистов-экологов с органами власти.

«Вместе с представителями Лысогорского района и регионального минприроды мы в этом году будем создавать еще одну охраняемую природную территорию в Лысых Горах. Спасибо активистам, спасибо министерству, а мы, со стороны науки, подготовим соответствующий материал для отправки в Москву. Помимо этого, министерство запланировало работы по увеличению площади Кумысной поляны. Это произойдет весной, мы также будем готовить научное обоснование для данной работы», - сказал Александр Неврюев.

После открытия школьники распределились по секциям. По итогам конференции особо отличившимся вручат сувенирную продукцию, предоставленную региональным минприроды и экологическим клубом «Хвалынские холмы».


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg