МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ветеран Энгельсского лесничества внесла большой вклад в озеленение страны 27.03.2024

Ветеран Энгельсского лесничества внесла большой вклад в озеленение страны

Ветеран лесной отрасли Елена Михайловна Коротких 25 марта отпраздновала 70-летний юбилей. В присутствии сотрудников Энгельсского лесничества от региональной ветеранской организации работников лесного хозяйства опытнейшему сотруднику вручили Почетную грамоту «За большой вклад в развитие лесного хозяйства области».

   Елена Михайловна Коротких начала свой путь в лесном хозяйстве в 2003 году, имея за плечами учебу в Ленинградской Лесотехнической академии им. С.М. Кирова и большой опыт в деле озеленения страны.

Она проработала 5 лет в должности главного лесничего Приволжского межрайонного лесхоза, а после его реорганизации в 2008 году, продолжила работу в той же должности в Энгельсском лесничестве.

   За прошедшие годы ветеран во главе коллектива принимала участие в проведении лесопосадочных работ на территории Энгельсского и Ровенского районов. Она также провела большую работу по переводу бывших сельских лесов в лесной фонд Саратовской области. Елена Михайловна руководила работами по охране лесов от пожаров, выявляла нарушителей лесного законодательства. Совместно с коллективом лесничества неоднократно проводила работу с лесопользователями и смежными организациями.

   «В настоящее время юбиляр работает в Энгельсском лесничестве в должности мастера леса. Она передает свой опыт молодому поколению и сотрудникам лесничества, помогая в их работе», - уверен председатель ветеранской организации Валерий Попов.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg