МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.10.2012

Специалистами министерства лесного хозяйства области посажена аллея берез в «Парке Победы»

Вчера, 17 октября, в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!», организуемой Федеральным агентством лесного хозяйства, состоялась посадка саженцев березы в Парке Победы на Соколовой горе.  

Цель Всероссийской акции – привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов.  По всей стране пройдут мероприятия по посадке леса, очистке лесных массивов от мусора, будут организованы встречи специалистов лесной отрасли с жителями сел, проведение тематических уроков в школах и занятий в дошкольных учреждениях для пропаганды бережного неистребительного отношения к лесам.

Специалистами министерства лесного хозяйства в рамках акции у входа в «Национальную деревню» было высажено 30 молодых берез.

Акция «Живи, лес!» продлится до конца месяца. Так, завтра, 19 октября состоится  закладка памятных лесных насаждений в память летчиков-десантников Тувинской «Авиалесоохраны», погибших при тушении лесных пожаров в июне 2012 года. Мероприятие пройдет на территории Лысогорского лесничества. Планируемая площадь посадки – 50 гектар. Будут высажены саженцы березы и сосны, а также проведен посев желудей дуба черешчатого.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg