МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22.10.2012

Работники министерства лесного хозяйства Саратовской области приняли участие во всероссийской акции «Живи, лес!»

19 октября 2012 года в рамках всероссийской акции «Живи, лес!», организуемой Федеральным агентством лесного хозяйства, на территории Лысогорского лесничества  состоялась  закладка лесных насаждений в память десантников-пожарных Тувинской «Авиалесоохраны», погибших при тушении лесных пожаров в июне 2012 года. В закладе насаждений приняли участие работники министерства лесного хозяйства области, работники Лысогорского лесхоза и лесничества, а также сотрудники администрации района.

Силами работников министерства лесного хозяйства области были заложены памятные посадки на площади 1 гектар, высажено около 4 тысяч саженцев березы.

Всего же памятные насаждения будут разбиты на площади 50 гектар, на которых планируется высадить саженцы березы и сосны, а также провести посев желудей дуба черешчатого.

Цель акции «Живи, лес!» - привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов.

В рамках акции мероприятия проводились на территории всех 25 лесничеств. Всего по области за период с 16 по 20 октября во всероссийской акции «Живи лес» приняло участи 1058 человек. Были созданы лесные насаждения на площади 154,4 га, из них в лесном фонде - на площади 140 га, на землях населенных пунктов – 12 га.  От мусора были очищены участки лесного фонда на площади 61,4 га.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg