МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.11.2012

Губернатор Валерий Радаев и глава Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков обсудили вопросы финансирования мероприятий по проведению лесоустройства

В четверг, 8 ноября, Губернатор области Валерий Радаев провел в Москве встречу с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым. В ней также приняли участие министр лесного хозяйства региона Игорь Потапов и министр – руководитель Представительства области при Правительстве РФ Александр Максимов.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с дополнительным финансированием из федерального бюджета ряда программ на 2013 год. В частности, шла речь о выделении средств на проведение на территории региона мероприятий по лесоустройству, межеванию границ лесного фонда, а также – восстановлению лесного массива, пострадавшего от пожаров в 2010 году. Предположительно общая сумма финансирования указанных мероприятий составит более 200 млн. рублей. Окончательная сумма будет известна после процедуры защиты региональных программ, которая пройдет в конце ноября в федеральном агентстве лесного хозяйства.

Также участники встречи обсудили перспективы строительства современной селекционно-семеноводческой станции с теплицей на базе Вязовского учебного центра.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg