МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.04.2013

Развитие лесного хозяйства в Петровском районе обсуждено на выездном заседании комитета по аграрным вопросам Саратовской областной Думы

Выступая с вопросом «О развитии лесного хозяйства в Петровском районе» Светлана Каляева рассказала, что до начала пожароопасного сезона 2013 года  в Петровском районе выполнен комплекс подготовительных мероприятий. Проведена подготовка и ремонт противопожарной техники, автотранспорта, укомплектован  пункт сосредоточения противопожарного инвентаря.

За счет средств субсидий из федерального бюджета министерством лесного хозяйства области для Петровского лесхоза в конце 2012г. приобретен лесохозяйственный трактор «Форест», который в последствии был переоборудован в малый лесопожарный модуль.

Тушение лесных пожаров в лесном фонде будет выполнять Петровский лесхоз в соответствии с государственным заданием, выданным министерством лесного хозяйства области. Лесхоз имеет лицензию на осуществление деятельности по тушению лесных пожаров. 

Для переработки древесины в лесхозе имеется  2 лесопильных цеха и два деревообрабатывающих цеха с оснащением их необходимым оборудованием.

«Все лесохозяйственные мероприятия лесхозом выполняются ежегодно в полном объеме, а это противопожарные мероприятия – устройство минполос, уходы за ними, обустройство мест отдыха и другие, лесопатологические обследования проводятся на площади 300-500 га, искусственное лесовосстановление в среднем проводится на площади 20 гектар»- отметила Светлана Каляева.

После заседания члены аграрного комитета Саратовской областной Думы  посетили Петровский лесхоз, осмотрели пункт сосредоточения противопожарного инвентаря, имеющуюся в наличии противопожарную технику, а также деревоперерабатывающий цех.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg