Состоялся брифинг министра природных ресурсов и экологии области Игоря Потапова

28.07.2014 25 июля в пресс-центре газеты «Саратовская областная газета» прошел брифинг министра природных ресурсов и экологии области Игоря Потапова. На встрече с журналистами министр рассказал о том, как проходит пожароопасный сезон 2014 года на территории региона. Пожарную безопасность на землях лесного фонда обеспечивают 23 лесхоза, которые имеют лицензии на тушение лесных пожаров. Необходимые силы и средства лесопожарных формирований лесхозов находятся в готовности. Все запланированные противопожарные профилактические мероприятия выполнены в полном объеме. В текущем году на мероприятия по охране лесов от пожаров предусмотрено 35,9 млн. руб. Для патрулирования земель лесного фонда по пожароопасным направлениям сформированы 23 группы наземного патрулирования из числа работников лесничеств по 206 утверждённым маршрутам общей протяжённостью 12 тыс. км. В дополнение к наземному патрулированию в 9 лесничествах области установлены камеры видеонаблюдения с радиусом действия 20 км. Также министр напомнил о том, что с 18 июля на территории области действует ограничение на посещение лесов, пояснив, что ограничения не означают полный запрет на прогулки в лесах.