Министерство природных ресурсов и экологии области продолжает прием «лучших скворечников» на конкурс

23.03.2015 Продолжается прием работ на конкурс на «лучший скворечник», объявленный министерством природных ресурсов и экологии области. Конкурс проводится в рамках празднования Международного дня птиц, который отмечается 1 апреля. Министерство природных ресурсов и экологии области напоминает, что основными целями и задачами конкурса являются: привлечение внимания населения к проблемам охраны птиц; создание благоприятных условий для гнездовья птиц в городской среде; экологическое образование детей; развитие у детей бережного отношения к птицам и природе в целом; внесение практического вклад в дело сохранения и привлечения птиц на территории города Саратова; вовлечение школьников в трудовую деятельность по изготовлению скворечников и домиков для птиц; развитие у детей творческого воображения, любознательности, стремления к познанию окружающего мира. Работы принимаются в виде фотоотчетов изготовленных скворечников до 27 марта 2015 года по электронной почте министерства природных ресурсов и экологии области: ecocom@saratov.gov.ru. Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией 1 апреля 2015 года в «Международный день птиц». Победители будут награждены ценными подарками. Принять участие в конкурсе могут учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ, учащиеся учреждений дополнительного образования и художественных студий города Саратова. Конкурс проводится по нескольким номинациям: самый креативный дизайн скворечника; самый правильный и удобный скворечник; самый красивый и оригинальный скворечник. Информационным партнером конкурса выступил Саратовский филиал ИД «Комсольская правда». На сайте издания и на страницах газеты «Комсольская правда в Саратове» можно найти мастер-класс по изготовлению правильного скворечника (http://www.saratov.kp.ru/daily/26356.4/3238147/). Кроме того, издание объявило свой собственный приз для автора «самого лучшего скворечника». С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства природных ресурсов и экологии области по ссылке: http://www.minforest.saratov.gov.ru/info/?SECTION_ID=56.