Поздравление губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина с Днем эколога 05.06.2023 Уважаемые работники и ветераны природоохранных структур, представители экологических организаций и учёные-экологи!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём эколога!
Вы посвятили свою жизнь благородной миссии – сохранению уникальной волжской природы нашего саратовского края. От вашего значимого труда во многом зависит благоприятная окружающая среда, а значит, – качество жизни жителей региона.
Вопросам экологии сегодня уделяется особое внимание. В Саратовской области проводятся мероприятия по национальному проекту «Экология», федеральным и региональным программам. Поставлена задача по увеличению лесистости региона. В этом году планируется высадить 4000 гектаров нового леса - это самый высокий показатель за последние 20 лет.
Желаю вам успехов во всех начинаниях!