Телебашня в Саратове окрасится зеленым в поддержку акции «Сад Памяти»

Телебашня в Саратове окрасится зеленым в поддержку акции «Сад Памяти» 16.06.2023

Горожане и гости города смогут увидеть, как главная телебашня в Саратове окрасится в зеленый цвет. 18 июня филиал РТРС «Саратовский ОРТПЦ» включит зеленую архитектурно-художественную подсветку на главной телебашне региона в поддержку эколого-патриотической акции «Сад Памяти».

На медиафасаде башни отобразится надпись «Сад Памяти». Праздничная подсветка продлится с 21.30 до 22.30.

Акция направлена на сохранение исторической памяти, озеленение городов и сбережение лесных ресурсов России. Цель проекта - высадить деревья в честь воинов, погибших в Великой Отечественной войне и в СВО.

«Все лесопосадочные работы текущего года в Саратовской области приурочены к акции «Сад Памяти». В ее рамках в 2023 году в весенний период высажено 6,8 млн штук сеянцев и саженцев различных пород деревьев и кустарников, в том числе около 9 тысяч на территории населенных пунктов региона. В высадке деревьев принимали участие порядка 6 тысяч жителей Саратовской области», - уточнил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.